Código |
Disciplina |
Turma |
Programas |
CL |
CH |
Horário |
Prof |
DCC819 |
Arquitetura de Computadores |
PG |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 09:25/11:05 |
Omar |
DCC865 |
Projeto e Análise de Algoritmos |
PG1 |
PG |
OB |
60 |
2a e 4a – 13:00/14:40 |
Gabriel |
DCC865 |
Projeto e Análise de Algoritmos |
PG2 |
PG |
OB |
60 |
2a e 4a – 13:00/14:40 |
Vinícius |
DCC909 |
Ambientes de Programação |
PG |
PGBio |
OB |
60 |
2a e 4a – 14:55/16:35 |
Raquel Minardi |
DCC925 |
Otimização Linear |
PG |
PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 07:30/09:10 |
Geraldo Robson |
DCC851 |
TCC/TSI/TECC: Tópicos em Segurança de Redes |
PG |
CC/SI/MC/PG |
OP |
30 |
4a – 11:10 / 12:50 |
Dorgival |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Aprendizado de Máquina |
PG2 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 17:00/18:40 |
A. Veloso |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Finanças Quantitativas e Gerenciamento de Risco |
PG3 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 17:00/18:40 |
Cristiano Arbex |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Bancos de Dados Geográficos |
PG4 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 17:00/18:40 |
Clodoveu |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Análise Estática |
PG5 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 14:55/16:35 |
Fernando |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Quantum Information Theory |
PG6 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 13:00/14:40 |
Gabriel |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Internet Architecture and Measurement |
PG7 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 14:55/16:35 |
Ítalo |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Criptografia Teórica |
PG8 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5.a – 11:10/12:50 |
Jeroen |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Introduction to Approximation Algorithms |
PG9 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 13:00/14:40 |
Olga |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Visualização de Dados |
P10 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 11:10/12:50 |
Raquel Minardi |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Aprendizado Descritivo |
P11 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 17:00/18:40 |
Renato Vimieiro |
DCC831 |
TCC/TSI/TECC: Recuperação de Informação |
P12 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 9:25/11:05 |
Rodrygo |
DCC831 |
TECC: Visão Computacional |
P13 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 14:55/16:35 |
Erickson |
DCC831 |
TECC: Information Therory |
P14 |
PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 14:55/16:35 |
Mário Sérgio |
DCC831 |
TECC: Computação Natural |
P15 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 09:25/11:05 |
Gisele |
DCC831 |
Redes Complexas em Computação: Modelagem, Algoritmos e Aplicações |
P16 |
CC/SI/PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 14:55/16:35 |
Ana Paula |
DCC831 |
TECC: Teoria dos Grafos |
P17 |
MC/CC/SI/PG |
OB/OP |
60 |
3a e 5a -9:25/11:05 |
Phablo |
DCC831 |
TECC: Computação Ubiqua |
P18 |
PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 9:25 / 11:05 |
Leonardo |
DCC831 |
Métodos Quantitativos de Pesquisa Experimental em Ciência da Computação |
P19 |
PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 13:00/14:40 |
Jussara |
DCC890 |
TCC/TSI/TES:Reutilização de Software |
PG1 |
CC/SI/MC/PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 14:55/16:35 |
Eduardo |
DCC890 |
TES:Modularidade |
PG2 |
PG |
OP |
60 |
2a e 4a – 14:55/16:35 |
Mariza |
DCC894 |
TR: Sistemas em Rede |
PG |
PG |
OP |
60 |
3a e 5a – 14:55/16:35 |
M.A. Vieira |
DCC904 |
Estágio em Docência I |
PG |
PG |
OP |
60 |
|
L. Chaimowicz |
DCC905 |
Estágio em Docência II |
PG |
PG |
OP |
60 |
|
L. Chaimowicz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pós Graduação |
|
|
|
|
|
Optativa “Flex” (PG+Grad) |
|
|
|
|
|
Obrigatória (PG+Grad) |
|
|
|
|