Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2021 – Remoto Emergencial

Código Disciplina Turma CH Horário Prof Plano de Ensino Remoto Emergencial Isolada
DCC819 Arquitetura de Computadores PG 60 2a e 4a – 09:25/11:05 Omar Link sim
DCC865 Projeto e Análise de Algoritmos PG1/PG2 60 2a e 4a – 13:00/14:40 Gabriel/Vinícius Link não
DCC909 Ambientes de Computação PG 60 2a e 4a – 14:55/16:35 Raquel Minardi Link sim
DCC911 Robótica Móvel PG 60 2a.e 4a. 17:00/18:40 Douglas Link sim
DCC831 TECC: Métodos Formais PG1 60 3a. e 5a – 19:00/20:40 Haniel Link sim
DCC831 TECC: Verificação Automática para Sistemas Ciberfísicos PG2 60 2a. e 4a – 14:55/16:35 Sérgio Link sim
DCC831 TECC: Quantitative Information Flow PG3 60 3a. e 5a – 14:55/16:35 Mário Sérgio Link sim
DCC831 TECC: Programação Pararela PG5 60 2a. e 4a. – 17:00/18:40 George Link sim
DCC831 TECC: Sistemas de Recomendação PG6 60 2a e 4a – 09:25/11:05 Rodrygo Link não
DCC831 TECC: Redes Complexas em Computação: Modelagem, Algoritmos e Aplicações PG7 60 3a e 5a – 19:00/20:40 Ana Paula/Fabrício Benevenuto Link não
DCC831 TECC: Visualização de Dados PG8 60 2a e 4a – 13:00/14:40 Raquel Minardi Link sim
DCC831 TECC: Cibersegurança P10 60 3a e 5a – 19:00/20:40 Leonardo Link sim
DCC831 TECC: Sistemas em Redes P11 60 2a e 4a – 19:00/20:40 Marcos Augusto Vieira Link sim
DCC831 TECC: Confiabilidade em Sistemas de Redes Distribuídos P12 60 3a e 5a – 19:00/20:40 Aldri Link sim
DCC831 TECC: Aprendizado de Máquina P13 60 3a e 5a – 17:00/18:40 Adriano Veloso Link sim
DCC831 TECC: Cyberscurity Data Science P14 60 3a e 5a – 17:00/18:40 Michele Link sim
DCC831 TECC: Fundamentos Estatísticos de Ciência dos Dados A P15 60 3a e 5a – 9:25 /11:05 Renato Assunção Link sim
DCC831 TECC: Visão Computacional P16 60 2a e 4a – 14:55/16:35 Erickson Link sim
DCC831 TECC: Programação Competitiva P17 60 2a e 4a – 17:00/18:40 Vinícius Link sim
DCC831 TECC: Static Analysis P19 60 3a e 5a – 17:00/18:40 Fernando Link sim
DCC831 TECC: Métodos Quantitativos de Pesquisa Experimental em Ciência da Computação P20 60 3a e 5a – 13:00/14:40 Jussara Link não
DCC831 TECC: Programação Inteira e Técnicas de Aproximação P21 60 2a e 4a – 09:25/11:05 Phablo Link sim
DCC851 TECC: Fundamentos de Engenharia Semiótica PG1 30 2a – 17:00/18:40 Raquel Prates Link sim
DCC851 TECC: Seminários sobre Interpretabilidade em Mineração de Dados PG2 30 2a – 17:00/18:40 Wagner Link sim
DCC851 TECC: Seminários avançados em arquitetura de sistemas em nuvem PG3 30 2a – 14:55/16:35 Dorgival Link não
DCC890 TES: Engenharia de Software Experimental PG1 60 2a e 4a – 14:55/16:35 Eduardo Link sim
DCC890 TES: Modularidade PG2 60 2a e 4a – 14:55/16:35 Mariza Link sim
DCC904 Estágio em Docência I PG 30   Clodoveu   não
DCC905 Estágio em Docência II PG 30   Clodoveu não